Auction 98
98-7116 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Sonntagnachmittag. Farbalgraphie bei Voigtländer, Leipzig 1906. 42 x 60 cm, Blgr. 56 x 74 cm. Unten re. sign. Mit Monogr. u. Dat. im Stein. Mit 2 Trockenst. (u.a. Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beringer 130. - Guter Zustand.