Auction 98
98-7190 Weber,A.P.
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Grenzland. 9 Holzschnitte, hrsg. vom deutschen Grenzkampfbund, Widerstandsverlag, Bln. 1932. Blgr. 33,5 x 23,5 cm. Lose mit Titelbl. in OU. 7 Bl. sign. u. betit.
Tls. schwach gebräunt, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - +Dabei: Ders.+ 6 Bl. Holzschnitte, um 1932. Blgr. ca. 33,5 x 23,5 cm. Davon 2 Bl. monogr APW u. betit. - Schwach gebräunt.