Auktion 98
98-7199 Wanke, Alice
(1873 Wien - 1938). Sammlung von 15 Bl. Entwurfszeichnungen, meist für Werbeanzeigen oder Plakate. Versch. Techniken, Formate, etc. - Sehr schöne Sammlung mit zahlr. interessanten Entwürfen. Alters- u. Gebrauchsspuren.