Auction 98
98-786 Novum corpus
constitutionum Prussico-Brandenburgensium praecipue Marchicarum, oder Neue Sammlung Königl. Preußl. und Churfürstl. Brandenburgischer ... Edicten, Mandaten, Rescripten. Nur. Bd. 3 (von 12). Bln., Decker 1766. Fol. 4 Bl., Sp. 355-1380, 14 Bl. (Register). - +Vorgebunden: Anhang zum Codice Fridericiano+,...Bln. 1761. 2 Bl., 100 Sp. Läd. Hldr. d. Zt. (Kap. u. Gelenke tls. mit Ausrissen, beschabt u. best.).
Bibl. Kammergericht Bln. 1, 1471; - Teilstück der großen Materialiensammlung zur preuß. Geschichte. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. in den Gelenken tls. wasserrandig.