Auction 98
98-884 Konvolut
von 26 Schriften mod. Literatur in 32 Bdn., versch. Formate u. Einbde.
+Enthält u.a.: Gutzkow,K.+ Werke. 8 in 4 Bdn. Bln. (um 1910). Ohldrbde. - +Clementi-Hütte+ (Faksim. des Hüttenbuches) Bern 1940. Num. Ex. Olwd. - +Jahnn,H.H.+ Perrudja. 2 Bde. Bln. 1929. Olwdbde. - +Hagelstange,R.+ Das Vergängliche. Bern 1950. Ohprgt. 1/200 Ex., vom Autor sign. - +Herrmann,M.+ Sie und die Stadt. Gedichte. Bln. 1914. Neuer Lwd. - +Seger,G.+ Reisetagebuch eines deutschen Emigranten. Zürich 1936. Olwd. - Weitere.