Auction 98
98-887 Konvolut
von 29 Werken in 45 Bänden zu versch. Themen, darunter Literatur, Geschichte, Naturwissenschaften u.v.m. 18.-20. Jht. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.:+Buffon,(G.L.L.)+ Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. 1. Bd. Bln., Pauli 1772. Mit zahlr. Kupfertaf, - +Arnould,A.+ Les Jesuites. 2 Bde. Paris 1846. - Vicaire I, 96. - +Krutzsch,K.L.+ Gebirgskunde. Dresden u. Lpz. 1844. - +Heath,C.+ The Keepsake 1846. - Bitte ausführliche Beschreibung anfordern.