Auction 98
98-894 Konvolut
von 49 Schriften, versch. Themen, Formate u. Einbde. 20. Jh.
+Enthält u.a.:+ Mehrere Bildbände zu Amerika. - 14 Kunstbände. - Schneider. Notlandung. Bln. 1996. Nr. 84 von 11 (GA) Ex. - Reichert. der affe ein seltsamer buchdrucker und ein eremit. 1991. - Ders. aug um ohr. 1990. Eines von 500 (GA) Ex. - Werkmeister. Radierungen. (1987). - ZET. Das Zeichenheft für Literatur und Graphik. 1973. Jwls. Ex. der Normalausgabe. - Abreiss-Graphik Nr. 1 u. 2. Stierstadt, Eremiten-Presse 1969-72. +Dabei:Sammlung+ von 8 (davon 7 num. u. sign.) Schriften der Beck-Presse, meist v. C. Salbei. Birkenfeld ca. 1970-80. Obrosch. +Enthält:+ Dem Elsass ins Herz geschaut; Mexikanische Kinder; Anna Bollmann oder wer ein Herz hat...; Unter der Lavendelglocke (2. Aufl.); Kohlkunstkabinett; Die Galgenbrüder wehen im Wind; Bruno Salbei in memoriam; Jacovus von Hinterdemwald. - 8 Beigaben, davon 3 num. Pressendrucke.