Auktion 98
98-895 Konvolut
von 50 Schriften u.a. zu Literatur, Kunst, Zeitschriften etc., vorwieg. 20. Jhdt. Verschied. Form. u. Einbde. (Gebrauchssp., tls. beschäd.).
+Enthält u.a.: Masereel,F.+ Die Sonne, 63 Holzschnitte. 6.-10. Tsd. 1927. Opbd. - +Ziller,G.+ Frans Masereel. Drsd. 1949. Spamer 1867. Olwd. - +Punch+. Bde. 46-49, 80 u. 81 in 3 Bdn. 1864-65 u. 1881. - +Ringelnatz.+ Kasperle-Verse. 1954. - - +Warne's Model+ Cookery... Compiled and edited by Mary Jewry. London u.a., um 1910. - Gebrauchsspuren.