Auktion 136:
Auktion 99
99-163 Geier,M.
Praelectiones Academicae In Danielem Prophetam. ed. tertia. Lpz., Lankisch Erben 1702. 4°. Mit gest. Portrait u. Titelvign. 6 Bl., 1002 S., 13 Bl. Läd. Hprgt. d. Zt. (Deckelbezug fehlt fast kompl, Deckel tls. gebrochen).
VD18 10442197-004. Jöcher II, 903 f. Vgl. ADB 8, 504 f. - Umfangreiches Werk des sächsischen Oberhofpredigers. - Gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig. - Dabei: Stock,C. Clavis linguae sanctae novi testamenti vocabulorum... 6. ed., cura J.F. Fischer. Lpz., Weidmann 1753. Mit gest. Titelvign. u. gest. Portr.-Frontisp. Läd. Hprgt. d. Zt. - Jöcher IV, 848. - Umfangreiches Wörterbuch. - Fresenius,J.P. Heilsame Betrachtungen über die Sonn- und Festtags-Evangelia. Nebst einem Anhang Einiger Casual-Predigten, mit nöthigen Dispositionen und Register in Dreyen Theilen ans Licht gestellet. (1. Tl.). Frankfurt u. Lpz., Brönner 1750. 4°. Mit gest. Portrait. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Altersspuren).
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt