Auktion 99
99-1723 Cicero,M.T.
Libri III. De Officiis. Eiusdemque Laelius. Et. Cato Maior. Notis Tam. Philologicis. Quam Philosophicis Inlustrati... Curante J.M.Weinrichio. Adiecta Sunt Paradoxa Et Somnium. Scipionis. Coburg, Pfotenhauer 1720. 14 Bl., 911, 62 S., 73 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. best.).
Seltene und umfangreiche Cicero-Ausgabe. Erste Ausgabe dieser Bearbeitung. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Übermalter N.a.Vors.