Auktion 99
99-1999 Sammlung
von 12 Schriften in 15 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: (Arnim,G.v.) Aus den Papieren eines Spatzen. 2. Aufl. Bln. 1848. Läd. illustr. Obrosch. - (Herwegh,G.) Gedichte eines Lebendigen. Zürich u. Winterthur 1841. Hldr. d. Zt. EA. Wasserrandig. - Fichte,J.G. Leben und literarischer Briefwechsel hrsg. v. seinem Sohne. 2 Bde. Sulzbach 1830-31. Hldrbde. d. Zt. - Droste-Hülshoff,A.v. Letzte Gaben. Hannover 1860. Blind- u. goldgepräg. Lwd. d. Zt. (Rckn. u. Hdeckel vom Buchblock gelöst). EA. - Weitere, versch. starke Gebrauchsspuren.