Auktion 99
99-2000 Sammlung
von 12 Schriften Lit. 19. Jh. in 14 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Uhland,L. Ernst Herzog von Schwaben, Trauerspiel. Hdbg. 1818. - (Haberstich,S.) Der Patrizierspiegel. Basel 1853. - Lenau,N. Gedichte. 2 Bde. Stgt. u. Augsburg 1857. - (Unruh,E.) Album einer Frau. 3. umgearb. u. verm. Aufl. 2 Bde. Hannover 1868. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren.