Auktion 136:

  Auktion 99

99-2470

Peter,K.

Einen freien Sonntag für Ich. Bln., Ed. Mariannenpresse 2003. Qu.Fol. 32 von Katrin Peters voll lithographierte S. Ohlwd.

113. veröffentlichung der Ed. Mariannenpresse. - Eines von 70 (GA 105) Ex. Druckverm. von der Künstlerin sign. - Handeinband von Michael Knop. - Dabei: Böhme,T. Häutungen, häufiger Herbst. 22 Gedichte. Mit Holzschnitten von Frank Wahle. Lpz., edition m (1991). Fol. Mit 7 sign. Orig.-Holzschn. auf unterschiedlich farbigem Papier. 18 Bl. Text. Opbd. mit Dsch. - Eines von 100 (GA 130) Ex. Impressum von Autor und Künstler signiert. - Tadelloses Exemplar.

Peter,K. | Bild Nr.1

Peter,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt