Auktion 99
99-2818 Schenck v. Grafenberg,J.
Observationum medicarum, rararum, novarum, admirabilium et monstrosarum libri tertii, de partibus naturalibus. Sectio posterior... Fbg., Offizin Martin Böckler 1596. 8 Bl., 640 S., 24 (d. le. w.) Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren, fehlen die Schließbänder).
Adams, S 649. Erste Ausgabe. - Teil 2 des siebenteiligen Werkes, in sich abgeschlossen. Vorliegender zweiter Tl. behandelt "De Iecore, Liene, Renibus, Vesica urinaria, etc.". - Tls. gering gebräunt, N.a.V.