Auction 99
99-2829 Mead,R.
A mechanical account of poisons in several essays. 3. ed. Dublin, Powell für Watson 1729. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 109 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Wellcome IV, 95. Seltene Dubliner Ausgabe des bekannten Traktates über versch. Gifte (EA London 1702). Enthält u.a. Kapitel zu Viper, Tarantel und Opium. - Etw. fleckig u. gebräunt.