Auktion 99
99-3552 Heeringen,G.v.
Wanderungen durch Franken. 2. Aufl. Lpz., Haendel (1847). Mit 31 gest. Taf. nach L. Richter. 128 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Die seltene 2. Aufl. - Mit Ansichten von Würzburg, Kitzingen, Kissingen, Bamberg, Burgen und Schlösser, etc. - Stockfleckig, St.a.V.