Auction 99
99-4032 Sammlung
von 18 Kleinschriften, 2. H. 17. Jh. Mod. Pbde.
Enthält u.a.: Haug von Lindau,J.J. Rediviva Helvetia, oder von andern so genante Edle Schweizerland... O.O. 1682. - Rede deß Herrn Grafen von Gouon, Savoyschen Abgesandtens an die löbl. Versammlung der Herren Cantons zu Baden. O.O. 1690. - Colloquium Helveticum, das ist schweitzerisch Gespräch... O.O. 1689. - Der Unpartheyische Schweitzer, auff der angesetzten Tages-Satzung zu Baden. O.O. u.J. (um 1680). - Weitere. - Versch. starke Gebrauchsspuren.