Auktion 99
99-5197 Konvolut
von 26 Bl. mit Ansichten (7), Karten (2), Genre- (8), Trachten- (3 aus Kretschmer), Mode- (2) u. Berufsdarst. (4, darunter ein Deckel einer Lackdose aus Fedoskino) in versch. Techn., meist 19. Jh. 8° bis Qu.Imp.Fol. 25 Bl. unter Glas in hübschen Rahmen (nicht ausgerahmt).
Dabei: 4 Hinterglasbilder "nach alten Vorbildern in der überlieferten Technik...", 20. Jh. 8° bis 4°. Gerahmt. - 4 (2 Offset-) Reproduktionen, 20. Jh. 8° u. Qu.Fol. Gerahmt (2 unter Glas, nicht ausgerahmt). Zus. 34 Bl.