Auktion 99
99-5204 Konvolut
von über 180 Bl. Graphiken aus versch. Bereichen, darunter Ansichten, Pflanzendarstellungen, Künstlergraphiken, etc. Versch. Techniken u. Formate, vorw. 18.-20. Jh. Vielfältige Sammlung.
Nicht eingehend kollat., gekauft wie besichtigt. Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Horgarth,W. Sammlung Hogarthischer Kupferstiche. 12 Lieferungen. Platte 1-74. Dieterich, Göttingen 19. Jh. Fol. - Nicht vollständig. Alters- u. Gebrauchssp.