Auktion 99
99-5208 Konvolut
von über 3800 Bl. aus versch. Gebieten, wie Brauchtum, Kulturgeschichte, Genre, Werbung, Karikaturen, Postkarten, etc., meist Holzstiche aus versch. Veröffentlichungen, meist 19. Jh. Versch. Formate. 7 größere Bl. gerahmt. - Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.