Auktion 99
99-5211 Kutschen.
"Sellier-Carrossier". 17 Bl. Darstellungen zum Thema Kutschen u. Kutscher aus Diderot, 18. Jh. Fol. Darunter tls. gefaltete Bl. Gebunden in Pbd. 19 Jh. (Berieb. u. best.). - 1 Bl. lose, tls. schwach angestaubt, vereinzelt gering fleckig.