Auction 99
99-5215 Sammlung
von ca. 200 Bl. Graphiken zum Thema Medizin u. Heilpflanzen. Versch. Techniken (überw. Holzstiche) u. Formate, vorw. 19. u. 20. Jh. Tls. auf Karton mont.
Vielfältige Sammlung, tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Bäckerei. Sammlung von über 50 Bl. aus der "Bäcker- und Conditor-Zeitung", 19. Jh. Fol. - Starke Alters- u. Gebrauchsspuren.