Auktion 99
99-5226 Sammlung
von 120 kl. Taf. mit Uniformdarst. Altkolor. Kupferstiche, um 1770-1820. 8°. In Din A5 Hüllen in 2 Ordnern.
Vorhanden: 99 Bl. aus J.C.H.v. Schmalen, Accurate Vorstellung der sämtl. Kgl. Preuß. Armee, um 1770. - 13 Bl. aus A.L.Ramm, Abbildungen von allen Uniformen der kgl. Preuß. Armee, um 1800. - 8 Bl. aus Opitz & Berger, Rußlands u. Deutschlands Befreiungskriege, um 1820. - Tls. etw. fleckig. - Uniformen. 6 Bl. Uniformdarstellungen, 19. Jh. 4°. Unter Passep. mont, 4 Bl. unter Glas gerahmt. - Leichte Altersspuren. Dabei: 11 Hefte der Reihe: Der Soldaten-Freund. Mit 135 kolor. Lithogr. 8°. In Din A4 Hüllen in 1 Ordner. Zus. 261 Bl.