Auktion 99
99-5243 Düsseldorfer Malerschule.
Gesattelter Halbdankrappe von links im Stall stehend. Öl auf Holz von J.Berger, 1907. 26 x 35 cm. Unt. re. sign., dat. u. ortsbez. "Ddf."
Kratzer im Hintergrund übermalt. - Dabei: Blue Gown. Winner of the Derby stakes at Epsom... Ascot 1868. Kolor. Stahlstich, 19. Jh. 16 x 22 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.