Auktion 99
99-5273 Schmuck.
Musterbuch mit zahlr. Schmuckentwürfen, darunter tls. Aquarelle, Bleistiftzeichnungen u. Photographien, 2. Hälfte 20. Jh. 4°. Hldr.-Album d. Zt.
Tls. leichte Alters. u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Kataloge. Sammlung von 8 Auktionskatalogen v. Christies u. Sothebys zum Thema Schmuck u. Juwelen, 1980er Jahre. Meist 8°-4°. Versch. Einbände. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.