Auction 99
99-5278 Städterosen.
5 Faltrosen von Breslau, Killarney, Bad Ems u. 2 x "Rose de Costumes de Hollande" mit Stahlstichansichten bei Adler, u.a., um 1860. Aufgefaltet ca. Gr.8°. Jwls. im Orig.-Briefumschlag. Tls. beids. bedruckt.
Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren, Umschläge mit stärkeren Gebrauchsspuren. - Dabei: 5 Umschläge für Städterosen, u.a. "Cöteborgs" u. "The Isle of Thanet Rose". Leere Umschläge. 19. Jh. Qu.8°. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren.