Auktion 99
99-5280 Stufenalter.
"Das Stufenalter des Mannes (&) der Frau". Darstellung der Lebensalter in Form einer auf- und absteigenden Treppe. In der Treppenaussparung Erschaffung Evas und Sündenfall im Paradies. 2 Bl. Farblithographien v. Leiberz, um 1900. 29,5 x 42 cm. Unter Glas gerahmt. - Schwache Alters- u. Gebrauchsspuren.