Auktion 99
99-850 M(itterbacher),A.J.
Treue Abbildungen der egyptischen und römischen Alterthümer. Text v. J. Ottenberger. Abt. 1 (von 2): Das römische Kriegswesen. Prag, Bohmann 1819. Qu.4°. Mit gest. Titel u. 61 (einige gefalt.) Kupfertaf. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best.). - Wurzbach XXI, 128 f. - Stockfleckig.