Auktion 136:
Auktion 99
99-891 Händel,G.F.
Concerti Grossi Con Due Violini e Violoncelli di Concertino Obliagati e Due Altri Violini Viola e Basso di Concerto Grosso Ad Arbitrio. Opera Terzo. (HWV 312-317). 9 Hefte. Vollst. Stimmen. London, Walsh (um 1752). Geheftet mit Ldr.-Streifen, in Pp.-Kass. mit Titelschild.
Baselt Bd. 3, S. 62. RISM H/HH 1242. - Frühe Ausgabe, in Kupferstich. - Tls. etwas gebräunt, gering fleckig.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt