Auktion 136:

  Auktion 136

136-1308

Alberti,R.

Schätzpreis: 1.500,00 €

Maravillas con variaciones acrosticas en el jardin de Miro. Lithografias de Joan Miro. Barcelona, Ediciones Poligrafa 1975. Fol. Mit 17 (statt 22), davon 9 dplblgr. Farblithographien, davon 2 auf Lwd. für die Kassette und die Mappe, 15 Bll. mit d. Namenszug im Stein. Lose in farb. illustr. Olwd.-Mappe in farb. illustr. Olwd.-Kassette (le. berieb.). - Innen meist sauberes Ex. Die Lithographien jew. verso von fremder Hand mit Bleistift num.

Wohl eines von 1500 numer. Exemplaren der Buchausgabe auf Guarro. Inkomplettes Ex. ohne dem num. u. sign. Druckvermerk, sowie zahlreichen weiteren Seiten.

Alberti,R. | Bild Nr.1

Alberti,R. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
1.500,00 €