Auktion 136:
Auktion 136
136-1415 Hoffmann,G.F.
Schätzpreis: 180,00 €
Deutschlands Flora oder Botanisches Taschenbuch. Zweiter Theil für das Jahr 1795, Cryptogamie. Erlangen, Palm (1794). Mit gest. Front. nach D. Chodowiecki u. 14 kolor. Kupfertafeln. 32 Bl., 200 S., 24 Bl. Opbd. (Etw. best. u. berieb., tls. gebräunt, kl. Fehlstellen).
Nissen, BBI 891. Pritzel 4132. Lanck/R. 133. - Vereinzelt etw. fleckig. - Dabei: La Vigne,G.F.de. Flore germanique ou histoire des plantes indigenes de l'Allemagne et en grande partie de la France. Bd. 1 (v.4). Ebda. 1801. Mit 16 kolor. Tafeln. XXII S., 1 Bl., 52 S. - Zus. 2 Bde.
Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot: