Auktion 136:
Auktion 136
136-1741 Blumhagen,H.
Schätzpreis: 120,00 €
Südwestafrika, einst und jetzt. Mit Vorwort von Gouverneur a. D. Schnee und Geleitwort von Reichsstatthalter Ritter von Epp. Bln., Dietrich Reimer (Ernst Vohsen) 1934. Mit 16 Tafeln u. 1 Faltkarte. 144 (1) S. Obrosch. (Etw. Gebrauchssp.).
(= Koloniale Fragen im Dritten Reich. Schriftenreihe der Deutschen Kolonialgesellschaft). - Unbeschn., schwach gebräunt. St.a.T. - Dabei: Uslar,R.v. Mit S.M.S. "Nixe" nach Kamerun. 1897-1898. Reise-Skizzen und Bilder. Altenburg, Geibel (1899). Mit 29 Illustr. u. 1 Karte. VIII, 234 S. Olwd. - Erste Ausgabe. - St.a.T. - Keller,G. Reisebilder aus Ostafrika und Madagaskar. Lpz., Winter 1887. Mit 43 Holzschnitten. X, 341 S. Opbd. (In Klebefolie). - Kainbacher 210. Dinse 584. - St.a.T. - Zus. 3 Bde.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: