Auction 136:

  Auction 136

136-2171

Töpffer,R.

Estimate: 120,00 €

Premiers (Und: Nouveaux) voyages en Zigzag. 4. bzw. 1. ed. 2 Bde. Paris, Garnier 1884-85. 4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. 2 Bl., 457 S., 1 Bl.; 2 Bl., XVII, 454 S., 1 Bl. Blaue Ohldrbde. mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. leicht berieb. u. best.).

Vgl. Vicaire VII, 859. - Leicht gebräunt, stellenweise leicht fl. - Dabei: Ders. Nouvelles Genevoises. Nouv. ed. illustree. Paris, Garnier (ca. 1910). Mit Front. u. 77 Textholzschn. nach Zeichnungen des Verf. III, 503 S. - Hübsche Ausg., mit dem bisher unveröffentl. Text "Les Deux Scheidegg". - Zus. 3 Bde.

Töpffer,R. | Bild Nr.1

Töpffer,R. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: