Auktion 136:

  Auktion 136

136-2464

Deckelvase,

Schätzpreis: D 400,00 €

wohl Coalport, um 1840. Balusterförmig, bemalt mit ovaler Blumenreserve mit goldener Schnörkelbordüre auf blauem Fond, die Rückseite mit geätzten Blumenstrauß in Gold, der Knauf in Form eines sitzenden Chinesen. Fußrand etw. bestossen.

Provenienz: 1995 von Sotheby's in Baden-Baden "Sammlung der Markgrafen und Grossherzöge von Baden" versteigert, Pos. 4942.

Deckelvase, | Bild Nr.1Deckelvase, | Bild Nr.2Deckelvase, | Bild Nr.3

Deckelvase, | Bild Nr.1

Deckelvase, | Bild Nr.2

Deckelvase, | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 400,00 €