Auktion 136:
Auktion 136
136-2464 Deckelvase,
Schätzpreis: D 400,00 €
wohl Coalport, um 1840. Balusterförmig, bemalt mit ovaler Blumenreserve mit goldener Schnörkelbordüre auf blauem Fond, die Rückseite mit geätzten Blumenstrauß in Gold, der Knauf in Form eines sitzenden Chinesen. Fußrand etw. bestossen.
Provenienz: 1995 von Sotheby's in Baden-Baden "Sammlung der Markgrafen und Grossherzöge von Baden" versteigert, Pos. 4942.
Schätzpreis: D 400,00 € Ihr Gebot: