Auktion 136:

  Auktion 136

136-3178

Anonymer Zeichner

Schätzpreis: R 90,00 €

(19. Jhdt). Blaue Prunkwinde und gelb blühender Blumenstängel. Aquarell ca Mitte 19. Jh. Blgr. 27 x 40 cm. Unten mittig tls. verblasste Schrift in brauner Tinte (Datum ?) 854. Gebräunt mit schmalem Lichtrand.

Aus d. Sammlung Fürst von Liechtenstein (Lugt 4398) u. mit undeutl Signatur verso am oberen re. Eck. - Unt. Rand rechts kl. Reparaturst., ausgerahmt.

Anonymer Zeichner | Bild Nr.1

Anonymer Zeichner | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 90,00 €