Auction 136:

  Auction 136

136-3352

Doré, Gustave

Estimate: R 300,00 €

(1832 Straßburg - Paris 1883). 12 Bll. Holzschnitt u. Lithographie. Blgr. 26,2 x 34 - 53,8 x 35,5 cm. Drucksign. Tls. mit Stempel "EHA" (nicht bei Lugt).

Darunter: Le Juif Errant. Lithogr. aus der Serie: Souveniers d'Artistes, 1855-70. - Motiv aus: Der Däumling. Holzschnitt. - Lionnes et leurs petits. Lithogr. - J'ai vu... des batailles. Lithogr. Aus: Die Legende von dem wandernden Juden.

Doré, Gustave | Bild Nr.1Doré, Gustave | Bild Nr.2Doré, Gustave | Bild Nr.3Doré, Gustave | Bild Nr.4

Doré, Gustave | Bild Nr.1

Doré, Gustave | Bild Nr.2

Doré, Gustave | Bild Nr.3

Doré, Gustave | Bild Nr.4

Estimate:
R 300,00 €

Your bid: