Auktion 136:
Auktion 136
136-3360 Dürer, Albrecht
Schätzpreis: R 14.000,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Das Liebespaar und der Tod (Der Spaziergang). Kupferstich auf feinem Bütten um 1498. Blgr. 19,5 x 11,3 - 11,9 cm. Mit d. Monogr. in d. Platte. Auf der Plattenkante beschnitten, nach oben etw. abgeschrägt. Unter Passep. mont.
Meder 83, Ic (von II). B. 94. SMS 19. Schöner, klarer Abdruck des Zustands I c (von II) vor der Überarbeitung. - Stellenw. schwach fleckig.
Schätzpreis: R 14.000,00 € Ihr Gebot: