Auktion 136:

  Auktion 136

136-3773

Lepère, Auguste

Schätzpreis: R 200,00 €

(1849 Paris - Domme 1918). Ruines du donjon de Mortagne-sur-Sèvre. Radierung (1908). 18,8 x 39 cm. Sign., num. u. mit dem Namenszug i.d. Platte.

Ex. 21/35. - Etw. fleckig. - Dabei: Ders. Holzschnitt aus: La Bièvre, Les Gobelins, Saint-Séverin, ca. 1901. Ca. 11,5 x 13,5, Blgr. 30 x 22,8 cm. Mit dem Namenszug im Stock. Mit Sammlerst. "EHA" (n.b.L.) im unt. re. Eck. - Stellenw. etw. stockfl. Zus. 2 Bl.

Lepère, Auguste | Bild Nr.1Lepère, Auguste | Bild Nr.2Lepère, Auguste | Bild Nr.3

Lepère, Auguste | Bild Nr.1

Lepère, Auguste | Bild Nr.2

Lepère, Auguste | Bild Nr.3

Schätzpreis:
R 200,00 €