Auktion 135
135-4004 Jettmar, Rudolf
Schätzpreis: D 1.800,00 €
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Die Nixe. Aquarellentwurf, 1908. 18 cm (Rundbild), Blgr. 29 x 21 cm. - Hofstaetter Ae 69. Vgl. Ö 58. - Minim. fl. Verso in Bleistift bez., sowie Nachlassstempel.
Heidelberg, Familienbesitz.
Schätzpreis: D 1.800,00 € Ihr Gebot: