Auktion 136:

  Auktion 136

136-4191

Van de Velde, Jan II.

Schätzpreis: D 450,00 €

(1593 Rotterdam - Enkhuizen 1641). Gasthaus mit Vogelkäfig. - Ponte Sisto in Rom. 2 Radierungen auf Bütten, davon eines mit WZ "Narr", um 1570. Blgr. 13,5 x 19,7 cm mit schmalem Rändchen um die Einfassung bzw. 12 x 18,8, Blgr. 13,4 x 20,4 cm. Mit den Nrn. 1 u. 4 bzw. 5 u. 3 i.d. Platte. Zus. auf 1 Bl. mont. - Ho. 235 III. Ho. 282 II. In ausgezeichneter Druckqualität, vorzüglich erhalten.

Van de Velde, Jan II. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 450,00 €