Auction 135
135-4554 Wille,Johann Georg
Estimate: R 600,00 €
(1715 Königsberg (Biebertal) - Paris 1808). Blick auf ein Dorf mit Kirche, re. schöpft eine Frau Wasser aus einem Wasserfall. Kolor. Sepiazeichnung auf Bütten 1756. 11 x 16 cm. Unt. mittig auf einem Stein sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Provinienz: Lauterbourg in Zürich, 28./29. Mai 1936 Catalogue Kündig, Genf Nr. 33 (verso hs.).
Estimate: R 600,00 € Your bid: