Auction 136:

  Auction 136

136-461

Frölich von Frölichsburg,J.C.

Estimate: 270,00 €

Commentarius in Kayser Carl dess Fünfften und dess H. Röm. Reichs Peinliche Hals-Gerichts-Ordnung. 2 Teile in 1 Band. (Frankfurt, Leipzig, Wohlern 1727). 4°. 7 Bl., 382 S., 447 S., (19) S. Mit 1 gestochenen Frontispiz. Leder der Zeit ohne Beschriftung.

Titelblatt knapp beschnitten, dadurch Verlust der Verlagsangabe und Jahr. Stärker berieben. Papier etwas gebräunt. Vorbesitzereinträge der Gomser Magistraten Adrian von Riedmatten (1722) und Caspar Jodocus Stockalper (1741).

Frölich von Frölichsburg,J.C. | Bild Nr.1

Estimate:
270,00 €

Your bid: