Auction 136:
Auction 136
136-686 Erni,H.
Estimate: 900,00 €
In Wort und Bild. (Muri, Editions Le Moulin S.A. 1974). Imp.Fol. Mit mit farb. Portr.-Taf., 65 num., meist farb. Tafeln in versch. Techniken u. 1 Orig.-Graphik. 6 nn. Bl. Olwd.-Kassette, Textbll. in illustr. Brosch. (Tls. etw. stockfleckig).
Eines von 480 num. Ex. (GA 570), vom Künstler und Verleger im Impressum sign. - Giroud 60. - Die ,Lithographie hs. num. (1 von 160 Ex.) und signiert, aus der Serie "Tanzen". Vorliegendes Werk erschien zum 65. Geburtstag des Künstlers und bietet einen Querschnitt aus seinem Oeuvre. Es enthält: 5 Original-Lithographien im Stein signiert, 1 Abzug in Zinkätzung, 1 Komposition mit Prägung, 1 Reliefprägung, 57 Faksimilewiedergaben."
Estimate: 900,00 € Your bid: