Auction 136:
Auction 136
136-73 Byfield,N.
Estimate: 360,00 €
Cur wider Furcht des Todes. Zeigend wie ein Christ seinen Lebenslauff anstellen müsse, wenn er von der Furcht des Todes... will befreyet sein... Helmstedt, Lüderwaldt 1680. Kl.8°. 8 Bl., 175 S. - Angeb.: Hall,J. Besiegete Todes-Furcht. Ebda. 1680. 12 Bl., 95 S. - Reinkingk,T.v. Das Leben der Seele im Tode. Lübeck, Otto 1672. 120 S. - Das Leben und Seelige Todt... Straßburg 1681. 2 Bl., 37 S. Prgt.d. Zt. mit schwarzgepräg. Deckelvign. (Etw. fleckig u. berieb.).
I. VD17 23:287978Y. - II. VD17 12:100653X. - III. VD17 3:300782U. - IV. Vgl. VD17 39:150711C. Ausgabe ohne den franz. Parelleltext. - Schwach gebräunt. Erter Titel gestempelt.
Estimate: 360,00 € Your bid: