Auction 136:
Auction 136
136-741 Buchhändlerzeitung
Estimate: 180,00 €
auf das Jahr 1778. Erster Jahrgang. Hbg., Herold 1778. Mit gest. Titelvign. 11 Bl., 780 (von 842) S. Kart. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Kirchner 333. Kat. der Bibl. des Börsenvereins S. 364. Der seltene erste (von acht ersch.) Jg. Enthält 49 von 53 Nummern. - Es fehlen die Hefte 18 (S. 271-288), 20 (S. 305-320), 26 (S. 401-414) u. 39 (S. 607-620). - Heft 13 nach vorne verbunden. Breitrandiges Ex. Titel u. Register mit Wurmspur. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Estimate: 180,00 € Your bid: