Auction 136:

  Auction 136

136-887

Spalart,R.v.

Estimate: 500,00 €

Versuch über das Kostüm der vorzüglichsten Völker des Alterthums des Mittelalters und der neuern Zeiten... 8 (von 10) Bde. Wien, Eder 1796-1811. Mit 7 Kupfertiteln mit (6 kolor.) Vign. u. 360 kolor. Kupfertaf. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.).

Lipperheide Ac 17. - Die vorliegenden Bände in sich kompl. - Vorhanden: Abt. I (Altertum), Tle. 1-3 (von 4) mit 110 Taf. (num. 1-110). Abt. II (Mittelalter), Tle. 1-5 (von 6) mit 250 Taf. (num. 1-127 plus 92-a, b u. c; 1-47, 1-73). - Es fehlen jwls. der letzte Teil beider Abt. Eine geplante dritte Abt. (Neuzeit) ist nicht ersch. - Es ersch. außerdem Atlasbände mit Qu.Fol.-Tafeln (hier nicht vorhanden). - Versch. starke Gebrauchsspuren. - Exlibris.

Spalart,R.v. | Bild Nr.1

Spalart,R.v. | Bild Nr.1

Estimate:
500,00 €

Your bid: