Auktion 134

134-3203

Arnold, Christian Friedrich

Schätzpreis: D 180,00 €

(1823 Drebach bei Wolkenstein - Dresden 1823). Kleines Haus in der Umgebung von Rom. Bleistift auf Velin, 1851. 16 x 21,8 cm. Li. unten sign. "F. Arnold fec.", re. unten bez. u. "Rom...", Skizzenbuchblatt.

Dabei: Ders. Blick auf S. Balbina. Bleistift auf Velin. 1851. 16 x 21,6 cm. Li. unten betitelt, re. unten bez., dat. u. sign. "Rom d.19. März 1851. F. Arnold fec." Skizzenbuchblatt. - Ders. Blick auf Monte Mario. Bleistift auf Velin, 1851. 16 x 22 cm. Re. sign., dat. u. betitelt, "Mte. Mario. 1851. F. Arnold fec". Skizzenbuchblatt.

Arnold, Christian Friedrich | Bild Nr.1Arnold, Christian Friedrich | Bild Nr.2

Arnold, Christian Friedrich | Bild Nr.1

Arnold, Christian Friedrich | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 180,00 €