(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
105-4166 Sammlungvon 78 Blättern mit Darstellungen aus Deutschland, Italien, Österreich und den Niederlanden. Tls. sign., monogr. oder mit Signaturstempel, wenige bezeichnet und dat. (ca. 1865-1906). Verschied. Künstler, Techniken und Formate. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
105-4168 Sammlungvon 7 Portraits u. Genredarstellungen in versch. Zeichentechniken, Formaten, 19. Jh. Zw. 6,1 x 8,1 u. 16,4 x 24,2 cm. Tls. sign. oder monogr., wenige bez. u. dat. Unt. Passep. od. auf Karton mont. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
105-4264 Sammlungv. 3 Bl. Vorzeichnungen f. Buch- bzw. Zeitschriftentitel u. Plakate. Versch. Techn. 19./20. Jh. Alle verso m. Samml.-St. (Denzel, nicht bei L.). Alle unt. Passep. bzw. auf Kart. m. St. (Samml. Denzel) mont. bzw. gekl. [...]
(Künstlergraphik, Vorzeichnungen)