Auktion 105
Sachgebiet: Naher Osten
105-3271 Naher Osten."Syria, Cypern, Palestina, Mesopotamia, Babylonia, zwey Arabia mit Bergen, Waessern und Stetten". Mittlerer Osten vom Mittelmeer mit Zypern bis zum Persichen Golf. Holzschnittkarte aus Seb.Münster (dt. Ausg.) bei H.Petri, Basel 1592. 30,5 x 35,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. Vortextkarte. - Tls. restaurierte Wurmsp., Falz schwach leimschattig, vereinz. etw. braunfl. [...] (Ausland, Naher Osten)
105-745 Sander,F., 40,00 €
105-4183 Schöpfer, Friedrich Anton Otto, 100,00 €
105-3857 Grieshaber, HAP, 200,00 €
105-3126 Deutschland., 60,00 €