Auktion 136:
Auktion 105
Sachgebiet: Zeitschriften und Zeitungen
105-1066 Allgemeine Zeitung.Mit allerhöchsten Privilegien. 17 Vierteljahresbde. Augsburg 1818-56. Gr.4°. Hldrbde. mit goldgepr. Rtit. u. Dfileten. (Gebrauchssp.). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
105-1067 Die Welt am Abend.Sammlung von 71 Beilagen zur Zeitschrift. Bln. 1927-28. Gr.Fol. Lose Blätter in Pappmappe. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
105-1068 Gartenlaube, Die.5 Bde. der Reihe. Lpz., Keil 1870-96. 4°. Mit zahlr. Holzst.- Illustr. Versch. Einbde. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
105-1069 Neue Preußische Zeitung (Kreuzzeitung).38 Bde. Bln., Heinicke 1887-99. Imp.Fol. Umschl. d. Zt. mit Leinenrckn. u. Rsch. (Gebrauchssp.). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
105-1070 Penny Magazine, The,of the Society for the diffusion of useful knowledge. 33 Bde. der Reihe. London, Knight 1830-er u. 1840-er Jahre. Kl.4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Versch. Einbde. (Gebrauchsspuren). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
105-1071 Sammlungvon 12 Bdn. illustr. Zeitschriften u.ä., versch. Formate u. Einbde. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt